Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пожелания, предложения, обновления, новости
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Доработки Механизма расчета заказа

Доработки Механизма расчета заказа 10 года 2 мес. назад #279

ДД!
У меня в 95% случаях сумма за заказ не соответствует сумме автоподсчета. Не по вине программы :)
Т.е. грубо говоря к сумме автоподсчета добавляется какая-то сумма, или же отнимается по внеэкомномическим критериям.
Хотелось бы в графе "калькуляция компонента", где высчитывается сумма компонента (разное+материал+печать+ппресс) была бы еще одна ячейка с названием, допустим "величина коррекции", куда АВТОМАТОМ заносилось бы значения прибавки/убавки от разницы всех посчитанных компонент и ЖЕЛАЕМОЙ суммы заказа.

Иными словами хочу я сделать тираж наклеек за 20000р, потому что он очень гиморный, а посредствам автоподсчета выходит стоимость 13751р53к. Вот утомляет высчитывать, сколько же надо добавить до 20000 и потом прибавлять это ручками в КАКУЮ-ТО графу, данные в которой при этом, логично потеряют объективность.
А в результате первого абзаца хочется увидеть результирующую автосумму 13751-53, затем ручками вбить туда 20000 и в результате в графе "величина коррекции" появилась бы сумма (вот опять беру в руки калькулятор :) ) 6248-47.

Очень прошу учесть это пожелание :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Доработки Механизма расчета заказа 9 года 10 мес. назад #356

странно, а почему в этой теме показывается 5 ответов......а я их невижу
теперь по теме.
иноггда при расчете заказа возникает необходимость сделать какую либо обидную наценку, за СЛОЖНОСТЬ, за СРОЧНОСТЬ, за ГИМОРНОСТЬ, да мало ли за что, хоть за нудность клиента. возможно ли это предусмотреть гдето

Доработки Механизма расчета заказа 9 года 10 мес. назад #357

Pavel Pe4atnikov пишет: ДД!
У меня в 95% случаях сумма за заказ не соответствует сумме автоподсчета. Не по вине программы :)
Т.е. грубо говоря к сумме автоподсчета добавляется какая-то сумма, или же отнимается по внеэкомномическим критериям.
Хотелось бы в графе "калькуляция компонента", где высчитывается сумма компонента (разное+материал+печать+ппресс) была бы еще одна ячейка с названием, допустим "величина коррекции", куда АВТОМАТОМ заносилось бы значения прибавки/убавки от разницы всех посчитанных компонент и ЖЕЛАЕМОЙ суммы заказа.

Иными словами хочу я сделать тираж наклеек за 20000р, потому что он очень гиморный, а посредствам автоподсчета выходит стоимость 13751р53к. Вот утомляет высчитывать, сколько же надо добавить до 20000 и потом прибавлять это ручками в КАКУЮ-ТО графу, данные в которой при этом, логично потеряют объективность.
А в результате первого абзаца хочется увидеть результирующую автосумму 13751-53, затем ручками вбить туда 20000 и в результате в графе "величина коррекции" появилась бы сумма (вот опять беру в руки калькулятор :) ) 6248-47.

Очень прошу учесть это пожелание :woohoo:

нужная функция, может поможет. в аплере таким образом реализовано, хотя по моему чересчур замудрено. хватило бы просто ячейка "фактическая стоимость", при заполнении которой ценик за единицу пересчитывался бы, а расчет бы присутствовал как справочный
Вложения:

Доработки Механизма расчета заказа 9 года 10 мес. назад #358

sprint74 пишет: нужная функция, может поможет. в аплере таким образом реализовано, хотя по моему чересчур замудрено. хватило бы просто ячейка "фактическая стоимость", при заполнении которой ценик за единицу пересчитывался бы, а расчет бы присутствовал как справочный

В ближайшем обновлении данный вопрос будет реализован очень близко к тому как вы хотите.

Гранишевский Олег,
Технический директор, Софтолоджик
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Техподдержка
Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум