Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Разрешение проблем, обсуждение ошибок и недочетов
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Если честно, я уже устал от глюков.

Если честно, я уже устал от глюков. 4 года 7 мес. назад #1443

Раньше не писал, так как другие озвучивали.
Теперь напишу.
А также напишу , что меня не устраивают такие объявления за такие деньги.
На будущий год я очень крепко подумаю, прежде чем покупать обновления.

А вероятность того, что я куплю 2 версию стремится к нулю!

1. При копировании заказа не считает материалы со склада. При чём в случайном порядке. То есть сегодня может при копировании заказа не посчитать бумагу, а завтра при копировании того же заказа - не посчитать плёнку. Внизу два скриншота одного скопированного заказа. Одни магниты не считает и не списывает, вторые магниты считает и, соответственно, списывает.
2. Сижу сейчас целый час, делаю шесть прошлых бланков заказов клиенту. Всего шесть! Карл! После каждого бланка заказа программа подвисает наглухо. Да её ещё и перезапустить проблематично.Перезапустил, по поиску опять нашёл нужного клиента, поставил указатель мыши на нужный заказ, кликнул. от программы вылетели маты с красным крестом, потом появится бланк заказа, его нужно успеть сохранить в ПДФ и всё. Программа зависает. Внизу скриншот.

Накипело.

Кто мне убытки возместит?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

nv-ex-press.ru
Сувенирная продукция.
Лазерная гравировка.
3d-фрезеровка.
Тампопечать.
Шелкография.
Тиснение фольгой.
Оперативная полиграфия.
Машинная вышивка.
Последнее редактирование: от BogdanShirokov.

Если честно, я уже устал от глюков. 4 года 7 мес. назад #1444

Богдан, Здравствуйте!
За все время я крайне мало слышал от вас замечаний что что то не так. Что в общем, странно, если что то беспокоит - надо сообщать нам - примем меры. Плюс, я как автор не являюсь закрытой персоной - всегда есть возможность обратиться ко мне напрямую, через почту или скайп, и все это вроде знают.

Теперь, подробнее.

1) По поводу проблемы с расчетом материала. В списке изменений в последнем обновлении присутствует такая фраза:
"+ В компонентах Реализация (товара\сувенира или листовой номенклатуры) разблокировано поле "Количество на одно изделие", особенно эффективно используемое для списания расходных материалов (пикколо, пружины и пр.)." Дело в том, что в старых заказах это поле может быть нулевым и, соответственно, после клонирования такого заказа вы будете наблюдать проблему с расчетом материала если сами вручную не установите в этом поле значение 1, например. Скриншоты, приводимые вами, как раз доказывают закономерности.

Если же вы создаете новый компонент (не копируете с заказом и т.д.), то в этом случае единица должна поставиться автоматически. Это новый функционал, он появился только в версии 1.13.

2) О зависаниях после генерации бланка заказа я слышу во второй раз, этого нет у остальных, кроме еще одного человека. Следовательно, надо попробовать локализовать проблему именно в базе.
Далее, по поводу ошибок на первом скрине - поправимо, обновление закрывающее эту проблему будет в ближайшие дни. Вообще, в идеале я бы хотел связаться с вами и подключиться удаленно. Возможно, вопрос решится значительно быстрее. Напишите на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. когда вам было бы удобно пообщаться (по моск. времени).

Гранишевский Олег,
Технический директор, Софтолоджик
Последнее редактирование: от Техподдержка.

Если честно, я уже устал от глюков. 4 года 7 мес. назад #1445

И еще по теме - в день публикации обновления 1.13 также была опубликована полезная статья: Важные комментарии к обновлению 1.13.80.494 . Настоятельно рекомендую к прочтению!

Гранишевский Олег,

Если честно, я уже устал от глюков. 4 года 7 мес. назад #1446

По поводу медленной генерации бланка заказа и вообще в целом некоторого замедления работы: если не используете складской учет - рекомендую попробовать сделать Рестарт Складского Учета с помощью утилиты Сервис БД (SDDB_Service.exe), идущей в комплекте с программой:

Гранишевский Олег,
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Техподдержка
Время создания страницы: 0.123 секунд
Работает на Kunena форум