Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Разрешение проблем, обсуждение ошибок и недочетов
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос по отчету ТМЦ

Вопрос по отчету ТМЦ 4 года 6 мес. назад #1523

Добрый день.
Отчет ТМЦ.
1. Если заказ был создан в апреле, выполнен в апреле, но оплачен только в мае. В какой период он попадет?
2. Задача не потерять заказы, которые переносятся на другие периоды. Какой отчет нам лучше подойдет?
3. Почему учитывает выполнен и архив? Бывают заказы, которые приходится доставать из архива, менять статус. В этом случае он повторно появится в отчетах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вопрос по отчету ТМЦ 4 года 6 мес. назад #1524

Просьба, прокомментировать наши вопросы.
Спасибо

Вопрос по отчету ТМЦ 4 года 6 мес. назад #1526

Ребята, ждем уже четвертый день.
Ответ будет?

Вопрос по отчету ТМЦ 4 года 6 мес. назад #1529

Разработчик один (он же техподдержка, он же автор программы) имеет право на отдых. Так что, вычитая выходные - второй день. Это нормально для форума. Если долго нет ответа можно по почте спросить.

По существу вопроса - ответ будет завтра в первой половине дня - сегодня нет возможности посмотреть в коде детали построения отчета - я просто сейчас не помню уже подробностей по нему.
Спасибо сказали: hello@pelikanprint.ru

Гранишевский Олег,
Технический директор, Софтолоджик

Вопрос по отчету ТМЦ 4 года 6 мес. назад #1538

hello@pelikanprint.ru пишет: Добрый день.
Отчет ТМЦ.
1. Если заказ был создан в апреле, выполнен в апреле, но оплачен только в мае. В какой период он попадет?
2. Задача не потерять заказы, которые переносятся на другие периоды. Какой отчет нам лучше подойдет?

Отвечу на первые два вопроса сразу, поскольку они близки по смыслу. Во-первых, если вы задаете условие, например – с опцией «из оплаченных в заданном периоде», а также задаете тип оплаты – «частично или полностью», то в этом случае выборка будет работать по таким правилам:
1. Общая оплата по каждому заказу должна быть ненулевой (ВСЕГО (Р) > 0) и заказы не должны числиться в удаленных.
2. Хотя бы одна оплата по каждому заказу должна попасть в заданный период. См. журнал оплат в заказе – там находятся эти даты.
3. Текущий статус заказов должен быть Выполнен или Архив. Однако на данный момент проверяется только дата назначения статуса Выполнен, что в принципе не совсем верно, поскольку бывает, что этот статус пропускается и назначается сразу Архив. Этот момент будет исправлен. Будут проверяться обе даты.

В общем, подытоживая, хочу сказать, что вероятно правильнее ориентироваться на фактор (дату) выполнения (отключив галочку «из оплаченных…»), а не на оба фактора: выполнение и оплату одновременно.
Либо вообще только на оплату – но в этом случае надо смотреть уже другой отчет – Платежи по заказам.

hello@pelikanprint.ru пишет: Добрый день.
Отчет ТМЦ.
3. Почему учитывает выполнен и архив? Бывают заказы, которые приходится доставать из архива, менять статус. В этом случае он повторно появится в отчетах?

Ну хотя бы потому что название отчета звучит как Реализация ТМЦ, что подразумевает закрытые (реализованные) заказы. Они таковыми становятся после назначения статуса Выполнен или Архив. Фиксируется дата по каждому статусу. Таким образом, если вы после Архива заказу вернулись статус Производство, то дата «архивации» останется прежней. Ровно до того момента пока вы снова не назначите ему статус Архив.

PS: Еще хочу добавить один момент, что итоговые суммы внизу отчета тоже не вполне корректны. Проблема в том, что сами позиции изначально берутся с уровня компонентов, а итоги с уровня изделий. Поясню: есть колонки Тип и Кол-во позиций. Это уровень компонентов. Все остальные колонки – информация с уровня изделий. Таким образом, вынужден признать, что напрямую складывать все значения для получения итоговых сумм внизу отчета – некорректно. Более правильный подсчет должен осуществляться через группирование. Пока не могу объяснить как то внятно. Проще сделать, наверное

Гранишевский Олег,
Технический директор, Софтолоджик
Последнее редактирование: от Техподдержка.

Вопрос по отчету ТМЦ 4 года 4 мес. назад #1575

• roychik
  • roychik аватар
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8
Что по факту дает этот отчет?
Цифры, понятные только вам?
Отпишитесь кто-нибудь из пользователей программы, кто может на основе этого отчета сделать правильные выводы.
Я бьюсь с этими отчетами и понять не могу откуда такие цифры, а оказывается, там чего то некорректно считает, и на цифры ориентироваться не стоит. Это вообще как?
Мне надо точно знать, сколько был оборот за месяц, себестоимость за месяц, прибыль за месяц, вроде немного прошу, но отчет этого верно не показывает!

Александр Маковеев
Типография "Братья Пилоты" Иркутск - www.bpilot.ru
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Техподдержка
Время создания страницы: 0.231 секунд
Работает на Kunena форум