Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пожелания, предложения, обновления, новости
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: УМНЫЕ ЦИФРЫ 2.0. Перезагрузка...

УМНЫЕ ЦИФРЫ 2.0. Перезагрузка... 3 года 3 мес. назад #1314

• brake
  • brake аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Доброго дня.
Пожелания к умным цифрам не только к 2.0 а к общим.
Сделайте отмену выполненных действий, на подобии шаг назад.
Я понимаю что заказы не удаляются а отправляются в корзину, НО бывает случайно удалишь компонент или изделие и тогда полная попа. Хотелось бы быстро вернуть назад. А не набивать заново. Иногда пишешь комментарий к компоненту, случайно удалишь и всё, всё что написал, пропало.
Бывает что заказ большой позиций 20 все из шаблонов. По запарке не добавляешь новое изделие а применяешь шаблон уже к готовому изделию и тот расчет который был пропал. Потом приходится шерудить и понять какое изделие переписал. В так нажал CTRL+Z и все на место вернулось.
А когда заходишь в заказ, редактируешь его, нажимаешь отмена, вроде как по сути должно отменить все действия в заказе, но нет. После того как зайдешь в заказ кнопка сохранить и кнопка отмена делают одно и тоже. Либо кнопка отмена не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от brake.

УМНЫЕ ЦИФРЫ 2.0. Перезагрузка... 3 года 3 мес. назад #1315

• roychik
  • roychik аватар
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 8

brake пишет: Доброго дня.
Пожелания к умным цифрам не только к 2.0 а к общим.
Сделайте отмену выполненных действий, на подобии шаг назад.
Я понимаю что заказы не удаляются а отправляются в корзину, НО бывает случайно удалишь компонент или изделие и тогда полная попа. Хотелось бы быстро вернуть назад. А не набивать заново. Иногда пишешь комментарий к компоненту, случайно удалишь и всё, всё что написал, пропало.
Бывает что заказ большой позиций 20 все из шаблонов. По запарке не добавляешь новое изделие а применяешь шаблон уже к готовому изделию и тот расчет который был пропал. Потом приходится шерудить и понять какое изделие переписал. В так нажал CTRL+Z и все на место вернулось.
А когда заходишь в заказ, редактируешь его, нажимаешь отмена, вроде как по сути должно отменить все действия в заказе, но нет. После того как зайдешь в заказ кнопка сохранить и кнопка отмена делают одно и тоже. Либо кнопка отмена не работает.

Плюсую и от себя хочется, чтобы компоненты заказа можно было двигать вверх-вниз. Почти всегда менеджеры наваливают в заказ компоненты не по мере того, как их необходимо делать в производстве, а по мере того, что вспомнила. Это актуально как для компонентов, так и для доп. работ.

Чтобы было понятнее вот ссылка на картинку:
prntscr.com/h5sxmr

Мне кажется это очень логично и реализовать несложно.

Александр Маковеев
Типография "Братья Пилоты" Иркутск - www.bpilot.ru

УМНЫЕ ЦИФРЫ 2.0. Перезагрузка... 3 года 3 мес. назад #1316

Отмена последних действий в первой версии увы не работает полноценно, это факт. Корректно только на уровне заказа. Однако, что могу предложить уже в предстоящем обновлении:

а) Правильная индексация каждой позиции на каждом уровне: на уровне изделий, компонентов и доп. работ. Что это значит? Это значит, что каждое изделие\услуга, компонент, а также допработа будет иметь свой уникальный ID-номер в рамках заказа, что может в дальнейшем пригодиться как самим менеджерам, так и исполнителям.

б) При использовании опции фильтра "показать\скрыть удаленные позиции" будут показаны не только заказы как ранее, но и изделия, и компоненты. Кстати визуально теперь это выглядит несколько иначе - ранее просто был красный фон, сейчас - перечеркнутый красный текст во всех ячейках.
Соответственно, будет возможность восстановить удаленные позиции через ПКМ (правую кнопку мыши).

Гранишевский Олег,
Технический директор, Софтолоджик
Последнее редактирование: от Техподдержка.

УМНЫЕ ЦИФРЫ 2.0. Перезагрузка... 3 года 3 мес. назад #1317

roychik пишет: Плюсую и от себя хочется, чтобы компоненты заказа можно было двигать вверх-вниз. Почти всегда менеджеры наваливают в заказ компоненты не по мере того, как их необходимо делать в производстве, а по мере того, что вспомнила. Это актуально как для компонентов, так и для доп. работ.

Чтобы было понятнее вот ссылка на картинку:
prntscr.com/h5sxmr

Мне кажется это очень логично и реализовать несложно.

Вверх-вниз перемещение реализовать несложно, однако в контексте моего предыдущего сообщения это особого смысла уже не несет, ведь в каждой таблице (уровни изделий\компонентов\допработ) по умолчанию будет стоять сортировка по ID. А оно уникально и меняться не может.

Гранишевский Олег,
Технический директор, Софтолоджик

УМНЫЕ ЦИФРЫ 2.0. Перезагрузка... 3 года 1 мес. назад #1376

Пожелания вообще. Возможно, что можно реализовать и в этой ветке:
1. Сделать настройку цветов для бумаги. Сейчас есть предустановленные белый, голубой и тд. Хочется отдельный СПРАВОЧНИК вида "индекс" - значение.
Назначение: У меня одних синих - четыре оттенка. Приходиться в названии присваивать численный индекс, а цвет не указывать вообще. Пример 010 белый, 090 - черный, 050-светлокрасный, 051- красный, 101 - лазер ну и тд.

УМНЫЕ ЦИФРЫ 2.0. Перезагрузка... 3 года 1 мес. назад #1378

2. Вынести шелкографию в отдельный вид печати.
Сейчас шелкография находиться вместе с тампопечатью, но на шелке вы никогда не сможете отпечатать 2+0. Даже на ромашке вы печатаете 1+0 - просушка - 1+0 и т.д.
Возможно, что вынеся в отдельный вид печати, будет проще привязать изготовление форм.

Последнее редактирование: от miniprint.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Техподдержка
Время создания страницы: 0.409 секунд
Работает на Kunena форум